ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

1. Общая информация об условиях питания:
Школьная столовая рассчитана на 180 посадочных мест. Горячим питанием охвачено 76 % обучающихся. Питание осуществляется соответственно графику. Дети обеспечены как льготным питанием, так и питанием с родительской доплатой.
Детское питание в МБОУ СОШ №40 г. Липецка качественно, полноценно, своевременно и сбалансированно на основе разработанного, согласованного и утверждённого двухнедельного меню.
2. Федеральное, региональное и местное законодательство в части условий и порядка обеспечения и организации питания, в том числе льготного:
закон Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
3.Локальные нормативные акты общеобразовательного учреждения:
Приказ №177 от 31.08.202 Об организации родительского контроля
Положение о родительском контроле организации горячего питания обучающихся
Приказ №176 от 31.08.2022 Об организации питания учащихся
Положение об организации питания в МБОУ СОШ №40 г.Липецка
Положение о бракеражной комиссии (PDF)
Информация о наличии диетического меню в образовательной организации
Диетического меню нет в наличии, в связи с отсутствием категории детей, нуждающихся в диетическом питании
5. Информация о юридических лицах и индивидаульных предпринимателях, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
«МАСТЕР ПРОВИАНТ»
Согласно учредительным документам:
Полное название: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «МАСТЕР ПРОВИАНТ»
Сокращенное: ООО «МАСТЕР ПРОВИАНТ»
Почтовый адрес (из ЕРУЗ) 123007, Г МОСКВА, УЛ 4-Я МАГИСТРАЛЬНАЯ, ДОМ 5, СТРОЕНИЕ 9
Адрес в пределах места нахождения: 398016, Липецкая область, г. ЛИПЕЦК, УЛ КОСМОНАВТОВ
Номер контактного телефона 79103556655
Адрес электронной почты valera.p79@mail.ru
ИНН 7714333167
КПП 482601001
ОГРН 1157746246382
Дата и время регистрации в ЕРУЗ 13.12.2022 00:00:00
6. Информация о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию
7. График приема пищи обучающимися в школьной столовой по классам
График питания обучающихся 2022 — 2023 (PDF)
8.Категории обучающихся, которым питание предоставляется на льготных условиях, информация о порядке предоставления льготного питания.
Льготные категории обучающихся:
1. Учащиеся из многодетных семей, семей опекуна (попечителя), приемных семей получают одноразовое питание (завтрак) из расчета 55 рублей в день на одного учащегося за счет средств бюджета.
Для предоставления льготного питания семьям, которые относятся к многодетной категории, необходимо предоставить следующие документы: копия паспорта родителя, копия свидетельства о рождении ребенка, копия книги многодетной матери, заявление.
Для предоставления льготного питания семьям, которые относятся к категории семей опекуна (попечителя), необходимо предоставить следующие документы: постановление об установлении опеки, копия паспорта опекуна, копия свидетельства о рождении ребенка, заявление.
2. Учащиеся 1-11 классов с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды, а также учащиеся, оба родителя или один из родителей которых являлись военнослужащими, лицами, проходящими службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющими специальное звание полиции, и погибли при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской народной Республики, Запорожской и Херсонской областей получают двухразовое (из расчета 80 рублей в день на одного учащегося за счет средств бюджета) питание.
Для предоставления льготного питания учащимся с ограниченными возможностями здоровья, необходимо предоставить следующие документы: справка об инвалидности, копия паспорта родителя, копия свидетельства о рождении ребенка.
Для предоставление льготного питания учащимся, чьи родители являются или являлись военнослужащими, проходящими службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющими специальное звание полиции, и погибли при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, необходимо предоставить: справку из центра социальной защиты населения, заявление.
9.Информация об организации мероприятий по пропаганде культуры правильного здорового питания
10.Информация о проведении дней дегустации для родителей
11. Итоги мониторинга оказания услуги по организации питания в ОО
По результатам мониторинга оказания услуги по организации питания в школе негативных комментариев, жалоб не выявлено.
12. Формы обратной связи для родителей обучающихся:
13. Сведения о работниках ОУ, ответственных за работу по вопросам организации питания обучающихся
Ответственная за организацию питания, зам. директора МБОУ СОШ №40 г. Липецка Овчинникова Лариса Викторовна,
контактные телефоны: (4742) 34 40 61, 950-801-36-40,
E-mail: sc40.lipetsk@mail.ru